Селюк: «Траоре теперь свободный агент. Он бы с радостью вернулся в РПЛ»
Ивуарийский нападающий Ласина Траоре расторг контракт с "Монако" и может вернуться в чемпионат России. Об этом сообщил агент 28-летнего футболиста Дмитрий Селюк. В РПЛ Траоре выступал за "Кубань", "Анжи" и ЦСКА.
Ласина с удовольствием возродил бы свой футбол в России. Сейчас он не в аренде, он супермотивирован и хочет играть на протяжении этого сезона в том числе за сборную, чтобы в июне принять участие в Кубке Африки и при удачном стечении обстоятельств перейти в английскую Премьер-Лигу. У нас уже было предложение, но по многим компонентам Ласина не может получить разрешение на работу в Англии. Ему надо наиграть больше матчей за сборную.
Финансовая сторона для Траоре не самая важная. Он реально мотивирован и хочет всем доказать и показать, что его рано списывать со счетов. Безусловно, его измотали постоянные аренды. Возможно, он поэтому не феерил в других командах так, как в «Кубани» и «Анжи», ведь аренды – это всегда тяжело.
Недавно Селюк анонсировал скорый переход другого своего клиента, экс-полузащитника "Барселоны" и "Манчестер Сити" Яя Туре.