Вернидуб: ""Заря" и "РБ Лейпциг" находятся на двух разных полюсах"
Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от ответного матча решающего квалификационного раунда Лиги Европы против "Лейпцига". В первом поединке, который проходил в Запорожье, луганчанам удалось отстоять ничью, играя с 16-й минуты вдесятером.
Нас ждет достаточно серьезная игра. Это показал матч в Запорожье. "РБ Лейпциг" — очень хороший, сильный клуб. Дома мы играли 75 минут в неравных составах. Нам удалось сыграть "на ноль". Надеюсь, что завтра удаление не повторится, ребята будут более сдержанными и настырными в плане игры.
Мы все знаем, что нужно забивать. Но сначала необходимо забить, а потом будем смотреть. Повторюсь, что "Лейпциг" — очень серьезная команда. Если говорить честно, то мы находимся на двух разных полюсах, и я не боюсь это говорить. Но это не самое важное. Все решается на футбольном поле, где футболисты могут проявить себя с лучшей стороны и показать характер.
Для "Лейпцига" Лига Чемпионов приоритетнее. А вот для нашего клуба Лига Европы – очень хороший задел. Если попадем в группу, то будет шанс заработать деньги для клуба и футболистов. Плюс, престиж – показать себя на евроарене, пусть даже и в Лиге Европы, дорогого стоит.
В украинском чемпионате много футболистов, которые хотят проявить себя у нас или же в Лиге Европы и уехать в европейские клубы. Для нас Лига Европы имеет значение. Точно так же, как и внутренний чемпионат. Мы не разделяем эти два турнира. Нам тяжело играть на два фронта, но нужно быть к этому готовыми.