Клопп: «Критика Озила и Гюндогана – это полная глупость и лицемерие»

23.08.2018, 07:42

Немецкий наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп встал на защиту участников сборной Германии на ЧМ-2018 Илкая Гюндогана и Месута Озила. Перед стартом Кубка мира оба игрока встретились с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, за что подверглись серьёзной критике.

Это классический пример полной дезинформации и абсолютной глупости. Я очень хорошо знаю Илкая Гюндогана, а также Эмре Джана и Нури Шахина. Месута Озила я знаю не так хорошо, но с радостью бы пригласил его к себе домой. Я не сомневаюсь в этих парнях. По крайней мере, в их отношении к своей родине. В чём здесь проблема? Это же прекрасно.

Во время ЧМ-2006 мы все думали, что культурное разнообразие – это круто. Я помню эти потрясающие ролики, где родители Джеральда Асамоа и Марио Гомеса вместе проводят вечер за барбекю. Мы все восхищались тем, как это работает. А сейчас двое парней не без участия политиков сделали одно фото, после которого у них было мало возможностей пояснить, почему оно было сделано на самом деле. 

Поэтому я считаю их осуждение лицемерием. Люди не были должным образом проинформированы, и поэтому всё закончилось плохо. СМИ тоже не следует каждый день подогревать шумиху из подобных вещей. Остыньте, посмотрите на людей, которые за этим стоят.

Напомним, Озил после ЧМ-2018 объявил о завершении карьеры в национальной команде, объяснив своё решение тем, что он столкнулся с дискриминацией.

Источник: fourfourtwo.com  | Редакция: Павел Молочный