Хусаинов: "Запретить критику судей – это нормальная практика"

22.08.2018, 15:11

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал предложение руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова запретить критику в адрес арбитров.

Предложение Александра Егорова запретить критику судей со стороны игроков и тренеров – это нормальная практика. Если ты что-то сказал, то будь добр отдай штраф. Если говорить о СМИ, то с ними нужно общаться, проводить пресс-конференции, на которых всё разъясняется и наглядно представляется. В своё время я регулярно проводил данные встречи с журналистами.

Во всех цивилизованных футбольных лигах эта практика давно существует, там запрещена публичная критика. Люди делают одно общее дело. Если и обращаться, то официально и напрямую. Всё должно быть в рамках приличия.

Источник: championat.com  | Редакция: Александр Акулич