Форвард БАТЭ: «Думаю, мы способны переломить ход противостояния с ПСВ»

22.08.2018, 02:48

Нападающий БАТЭ Яссе Туоминен прокомментировал поражение от ПСВ (2:3) в первом домашнем матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Результат разочаровал. В домашнем матче при поддержке родных трибун надеялись на куда большее. Впрочем, завершена только первая серия противостояния. Не сомневаюсь, шансы на выход в группу Лиги чемпионов мы сохраняем!

Со стартового свистка старались прессинговать, быстро доставлять мяч вперёд. И, как следствие, забили уже на 9-й минуте. Конечно, очень счастлив отличиться на таком высоком уровне. Тренерский штаб оказал мне доверие, выпустив на острие атаки, а голы – хлеб нападающего.

После получаса активной игры мы сбавили в агрессивности. Думаю, причина в психологии – хотелось сохранить выгодные цифры на табло, поэтому сосредоточились на обороне. У ПСВ появилось дополнительное пространство для комбинационных действий.

Эйндховенцы, конечно, хороши, сильны. Однако мы в какой-то мере помогали соперникам своими ошибками, которых должны были избегать. Полагаю, БАТЭ способен переломить ход противостояния в Голландии. В футболе нет ничего нереального – история постоянно это доказывает. Главное – верить друг в друга и сражаться до конца!

Источник: ФК БАТЭ  | Редакция: Павел Молочный