РПЛ рассмотрит баннеры фанатов ЦСКА в адрес Романа Еременко

21.08.2018, 15:05

Директор по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александр Мейтин заявил, что лига проведет проверку по факту проноса оскорбительных баннеров болельщиками московского ЦСКА на матч четвертого тура чемпионата с "Арсеналом".

На одной из трибун появились баннеры оскорбительного содержания в адрес финского полузащитника "Спартака" Романа Еременко, ранее выступавшего за ЦСКА. 

По факту проноса оскорбительных полотен в адрес Еременко будет проведена проверка, попробуем установить пути проноса и в дальнейшем минимизировать такие случаи. Это достаточно неприятный элемент фанатской субкультуры, но это встречается не только у ЦСКА, но и у "Спартака", "Зенита", европейских клубов. Например, фанаты "Зенита" высказывались против Владимира Быстрова, фанаты "Спартака" — против Артема Дзюбы, "Ливерпуля" — против Фернандо Торреса.

Источник: tass.ru  | Редакция: Александр Акулич