Егоров: "РФС постоянно проводит работу с арбитрами РПЛ"
Глава департамента судейства РФС Александр Егоров заявил, что РФС находится в постоянном диалоге с арбитрами, которые обслуживают матчи РПЛ.
Недавно "Краснодар" после домашнего матча четвертого тура со "Спартаком" (0:1) высказал недовольство некоторыми решениями главного арбитра встречи Сергея Лапочкина.
Я безумно уважаю владельца футбольного клуба "Краснодар" Сергея Галицкого, как владельца клуба и человека, который сделал очень много для развития футбола, но мне не хотелось бы разжигать костер неприязни. Ранее я говорил, что нужно запретить критику арбитров, но это не означает, что мы сделаем это обязательно. Мы постоянно проводим работу с арбитрами Российской премьер-лиги и ни в коем случае не скрываем своих ошибок. Сейчас прошел тур, мы уже разобрали все спорные ошибки и направили их судьям, хочу заверить, что все замечания будут учтены.
Что касается судьи Лапочкина, то у меня к нему полный кредит доверия. Он — арбитр ФИФА, но у всех бывают тяжелые матчи.