Бутенко: "Все понимали, чего хотели добиться своим поведением игроки ПАОКа"
Бывший председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко считает, что вопиющего неспортивного поведения со стороны футболистов ПАОКа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Спартаком" не было.
Там не было вопиющего неспортивного поведения, когда деваться некуда и арбитр обязан наказать игроков. В плане дисциплинарного наказания все было, так сказать, в рамках приличия. Насколько была эффективной профилактика со стороны арбитра, сложно сказать, но считаю, что он правильно не наказывал карточками за затяжку. Там все было на грани, и судья ее не переходил — легче всего загнать игру в такие рамки, что и самой игры не будет.
Давайте говорить о том, что мы, заинтересованные лица, понимали, чего хотели добиться своим поведением игроки ПАОКа. Естественно, судья неглупый человек и видит элементы такого поведения.