Гладилин: "К россиянам претензий нет. Они есть к Каррере"
Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин прокомментировал вылет "красно-белых" из Лиги чемпионов.
Смена тренера из-за вылета? Смена не нужна, просто Каррере надо опуститься на землю, стабилизировать состав. Иначе команда потеряет много очков и в чемпионате России. У Карреры есть опытный, хороший состав, на него и надо полагаться. Экспериментировать можно в процессе, когда пошла игра, а у "Спартака" она пока не идет.
"Спартак" оказался в очень тяжелом положении. Но даже из этой ситуации ребята должны были достойно выйти. Были моменты, когда они могли забить. Счет 1:0 устраивал "Спартак". Но могу сказать, что все четыре легионера находятся в плохом состоянии: Адриано, Промес, Фернандо и Зе Луиш.
К россиянам претензий нет. Они есть к Каррере — по выбору состава. Хорошо сыграл Максименко, Зобнин, Глушаков. Они выложились на сто десять процентов. Каррера ставит Ташаева, а он не готов для Лиги чемпионов. Это пока игрок московского "Динамо". Есть Самедов, опытный футболист, прошедший чемпионат мира. Здесь вина Карреры. Выбор состава – это его прерогатива. Линия атаки была построена неправильно, хотя и защита сыграла нормально, да и вратарь отлично.