Геркус: "Крыховяк должен помочь «Локомотиву» достойно вернуться в ЛЧ"

24.07.2018, 21:40

Президент "Локомотива" Илья Геркус прокомментировал подписание "железнодорожниками" полузащитника Гжегоша Крыховяка.

Впервые вопрос про усиление команды под Лигу чемпионов мне задали 6 мая – на следующий день после чемпионского матча с «Зенитом». По количеству вопросов на трансферную тему этим летом биты все рекорды.

Я благодарен нашему спортивному департаменту во главе с Эриком Штоффельсхаусом – эти ребята без лишних слов трудятся над потенциальным усилением состава едва ли не круглосуточно.  Гжегош Крыховяк – это серьезный результат подобной работы. Большой футболист из большого клуба.

Последние 10 лет Гжегош играл в чемпионатах Франции, Испании и Англии. Опытный еврокубковый боец, выигравший две Лиги Европы! На прошедшем в России чемпионате мира Крыховяк забил один из двух голов сборной Польши (будем надеяться, что это не последний гол Гжегоша на «Открытие Арене»). Футболист с таким опытом, безусловно, должен помочь «Локомотиву» достойно вернуться в Лигу чемпионов!

Успешная сделка с таким клубом, как ПСЖ, доказывает верность выбранного нами два года назад вектора развития. И мы не остановимся.

Крыховяк, ты дома! Топовое усиление для чемпиона