Петкович: "О Швеции нельзя говорить как о слабом сопернике. Мы играем на равных"

02.07.2018, 18:27

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович рассказал о подготовке команды к матчу 1/8 финала ЧМ-2018 против Швеции:

"У нас была возможность расслабиться и отдохнуть, но вчера мы уже начали интенсивно готовиться к игре. У нас все в расположении, двое дисквалифицированы, но мы уверены в себе. Главное хорошо подготовиться и выиграть, это наша цель. Я завтра решу по поводу состава, у нас будет тренировка.

Мы очень хорошо играли, в последнем матче этого было достаточно, чтобы пройти дальше. О Швеции нельзя говорить как о слабом сопернике. Мы играем примерно на равных, и завтра нас ждет очень сложный матч, в котором мы хотим доминировать и выиграть. Мы должны быть готовы и собраны с первой минуты, дополняя все действия пользой.

Наша команда — воплощение различных талантов, культур, которые хорошо сочетаются. Игроки во многом помогают друг другу, это хорошо влияет на команду".

Поединок состоится 3 июля в Санкт-Петербурге. Команды рассудит рассудит словенец Дамир Скомина.

Источник: tass.ru  | Редакция: Роман Мельник