Манчини: «Головин обладает необходимыми качествами для игры в Серии A»
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини выразил мнение, что нынешний состав национальной команды смог бы составить конкуренцию другим сборным на ЧМ-2018. Также экс-наставник "Зенита" поделился мнением о полузащитнике ЦСКА и сборной России Александре Головине, которого сватают в "Ювентус".
Напомним, сборная Италии не смогла отобраться на чемпионат мира в России, уступив в стыковых матчах команде Швеции. После этого Джампьеро Вентуру у руля "Скуадры Адзурры" сменил Манчини.
«Больно смотреть матчи чемпионата мира без сборной Италии. Не думаю, что кто-либо когда-то видел Кубок мира без Италии. Так что это причиняет нам боль.
В то же время после просмотра первых матчей мундиаля мне кажется, что Италия с лёгкостью могла бы конкурировать с этими сборными, несмотря на то, что сейчас не лучший период нашей команды.
Головин – это молодой футболист, который очень хорош в техническом плане. У него есть необходимые качества для игры в чемпионате Италии».
Ранее главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев отметил, что Головин способен проявить себя в "Ювентусе", но ему понадобился бы один сезон на адаптацию.