Дзюба — о голе на ЧМ-2018: "Я мечтал об этом 20 лет"

18.06.2018, 08:23

Нападающий сборной России Артем Дзюба вышел на замену в матче открытия ЧМ-2018 против Саудовской Аравии и буквально через минуту забил гол. Футболист признался, что воплотил в реальность свою мечту:

"Это было что-то неописуемое. Перед моими глазами просто пронеслась вся моя футбольная жизнь. Я реализовал ту мечту, которая была у меня в голове самого детства. Помню, как еще мальчишкой смотрел чемпионат мира 1998 года, который проходил во Франции, и еще тогда подумал о том, что было бы здорово забить на таком крупном турнире. Получается, я мечтал об этом 20 лет. Поэтому я безумно счастлив. Тем более что я давно не играл в сборной. Накопилось, очень хотел отличиться.

Все ребята, конечно, рады тому, что нам удалось сделать. Но каждый здраво смотрит на вещи и понимает, что мы только в самом начале пути. Теперь все мысли о следующей игре с Египтом".

Также Дзюба поблагодарил тульский "Арсенал", в котором провел вторую половину минувшего сезона:

"Вообще я очень благодарен «Арсеналу». Это команда поверила в меня и по-настоящему поддержала в трудную минуту. Для меня эта аренда был просто глотком свежего воздуха. В Туле мне дали возможность заняться моим любимым делом — играть в футбол и проявлять свои лучшие качества. Хочется еще раз сказать спасибо этой команде. А сейчас я просто счастлив, что нахожусь в сборной на домашнем чемпионате мира".

Источник: iz.ru  | Редакция: Роман Мельник