"Волгарь" сделает ставку на своих воспитанников и будет играть в ПФЛ
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин рассказал, что местный "Волгарь" в новом сезоне будет играть в ПФЛ. При этом в команде сделают ставку на своих воспитанников.
"Мы сегодня не ликвидируем клуб "Волгарь", он остается, только будет играть во втором дивизионе. Те средства, которые необходимы для участия команды в ФНЛ, мы не можем выделить из бюджета, потому что их гораздо важнее направить, например, на ремонт одного из отделений в инфекционной больнице или другие социальные нужды региона.
Ориентировочно с 1 сентября торжественно запускаем академию футбола, она и центральный стадион — все будет идти через "Волгарь". Талантливых ребят будем поддерживать, как только костяк команды создадим, можно будет ставить задачу о выходе в высшую лигу. Это будет стимул для наших молодых астраханских футболистов".
В завершившемся сезоне ФНЛ "Волгарь" занял десятое место, однако еще осенью клуб лишился поддержки "Газпрома", из-за чего вся бюджетная нагрузка легла на руководство региона.