Стогниенко: "Игнашевич будет полезен сборной, но в этом и беда"

18.05.2018, 22:57

Комментатор Владимир Стогниенко считает, что 38-летний защитник ЦСКА Сергей Игнашевич сумеет помочь сборной России на ЧМ-2018.

"Я думаю, что Сергей Игнашевич смелый человек, потому что мы прекрасно понимаем, насколько велики риски. Как я понимаю, все идет к тому, что он будет завершать карьеру, поэтому сыграет на домашнем чемпионате мира. Допускаю, что в условиях сборной, где у него все-таки будут партнеры помоложе, чем братья Березуцкие, с точки зрения движения где-то будет и попроще. Но понятно, что с братьями Березуцкими сыгранность отточена годами. Поэтому в глобальном смысле легче не будет.

Думаю, что Сергей Игнашевич, в роли основного игрока или игрока, который может выйти на поле при необходимости, сборной будет полезен. Это, в общем, беда нашей команды, да и всего нашего футбола. Годы идут, а у Сергея Игнашевича и братьев Березуцких по-прежнему нет конкурентов".

Источник: sport24.ru