Асамоа объявил об уходе из "Ювентуса"
Полузащитник Квадво Асамоа решил не продлевать контракт с "Ювентусом" и покинет команду по окончании сезона. Об этом 29-летний футболист объявил на своей странице в Twitter:
"Не хватает слов, чтобы описать, насколько сложно мне далось это решение, ведь я безмерно горжусь временем, проведенным здесь. Каждый человек в этом клубе навсегда займет особое место в моем сердце: тренеры и одноклубники, персонал и, самое главное, прекрасные болельщики.
Несмотря на то, что "Ювентус" предложил мне новый контракт, я скромно и с почтением предпочел посвятить себя другому клубу.
Играть против "Ювентуса" в будущем будет для меня невыносимо, но мое решение продиктовано интересами моей семьи, и я надеюсь, что болельщики это поймут".
Ожидается, что ганский футболист продолжит карьеру в "Интере".
Вероятно, Асамоа проведет свой прощальный матч вместе с Джанлуиджи Буффоном и Штефаном Лихтштайнером 19 мая. Это будет заключительный поединок Серии А с "Вероной".