Геркус: "Так сложилось, что "Локомотив" отказался от Дзюбы"

09.05.2018, 09:12

Президент "Локомотива" Илья Геркус подтвердил, что зимой клуб мог арендовать у "Зенита" нападающего Артема Дзюбу, но подписал Эдера, забившего в итоге золотой мяч "железнодорожников".

"Так сложилось, что "Локомотив" отказался от Дзюбы. Когда вариант с Эдером уже был актуален, с Дзюбой все еще висело в воздухе. Артем ждал другого предложения. А у Эдера тоже лежал еще один вариант. Выбора между ними не было. Я мог отменить переговоры по Эдеру и ждать Дзюбу. Но с ним могло сложиться, а могло нет. 

Случилось то, что случилось – смысл вспоминать и обсуждать подробности? Нам очень нравится Дзюба. Хороший нападающий, отношусь к нему с огромным уважением. Жалко, что не сложилось. Но получился другой вариант, мы им тоже довольны. 

Зарплатные требования Эдера были одной из причин для принятия решения. Мы все-таки стараемся очень бюджетно проводить трансферы. Обсуждения зарплаты с Дзюбой не было, но я знал сумму".

Источник: championat.com  | Редакция: Дмитрий Кристя