Нигматуллин: «Рано называть "Локомотив" чемпионом»
"Локомотив" в 28-м туре РФПЛ сыграет на выезде против "Краснодара" и в случае победы досрочно завоюет чемпионский титул. Однако бывший вратарь "железнодорожников" Руслан Нигматуллин считает, что "Локомотиву" будет трудно оформить чемпионство в этом туре:
«Конечно, команда сейчас находится в достаточно комфортной ситуации для завоевания титула, но история знает примеры, когда лидеры упускали чемпионство, имея и куда более солидный отрыв от преследователей. Поэтому рано называть «Локомотив» чемпионом. Думаю, игра с «Краснодаром» станет непростым испытанием для него».
Нигматуллин также прокомментировал назначение Мурада Мусаева исполняющим обязанности главного тренера "Краснодара":
«Мусаева назначили именно сейчас, чтобы он сумел адаптироваться к Премьер-Лиге, привыкнуть к команде, сработаться с ней. Не думаю, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий каждый день стучит новому тренеру по затылку со словами: «Хочу в Лигу чемпионов». Если Мусаеву это удастся, он будет героем, а если нет, то, уверен, никто ничего плохого ему не скажет».