"Уфа" получит денежный бонус за чемпионство "Манчестер Сити"

19.04.2018, 01:40

"Уфа" получит денежное вознаграждение от "Манчестер Сити". "Горожане" недавно досрочно стали чемпионами Англии, а в составе команды играет бывший футболист башкирского клуба Александр Зинченко. В соответствии с договором, который был заключён при переходе украинского игрока, уфимцы получат от "Сити" денежный бонус. Об этом рассказал источник из близкого окружения Зинченко:

«Александр переходил в «Манчестер Сити» совсем молодым футболистом, и по меркам английского футбола за него были заплачены не очень большие деньги. Хотя для «Уфы» на тот момент это был весьма солидный трансфер. Тем не менее, во время оформления сделки в договоре были также указаны несколько пунктов о выплате бонусов башкирскому клубу за достижения игрока в составе «Сити». Одним из таких достижений стало завоевание чемпионского титула в АПЛ. Речь идёт не об огромных деньгах, но эти средства будут явно не лишними для команды».

Эту информацию подтвердил генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов:

«Денежный бонус за чемпионство «Манчестер Сити»? Это предполагается. Но пока давайте не будем об этом, так как есть некоторые нюансы. Могу сказать только, что мы планируем остаться в плюсе. Это – просто приятный бонус для нашего клуба. 

Мы со стороны клуба уже поздравили Сашу с чемпионством в АПЛ. Нам очень приятно, что этот парень прошёл через нашу систему и вырос в серьёзного игрока. Для «Уфы» это тоже большой плюс. Мы будем всегда болеть за Зинченко и поддерживать его».

Источник: izvestia.ru  | Редакция: Павел Молочный