Саяхов: "Ахметов просил обеспечить ему рабочее место — "Рубин" обеспечил"
Генеральный директор "Рубина" Рустам Саяхов прокомментировал информацию о том, что полузащитник команды Ильзат Ахметов был переведен на работу в отдел кадров клуба.
"Футболист Ильзат Ахметов не переведен на работу в отдел кадров, ему лишь предоставлено там рабочее место. Мы считаем, что в этой ситуации игрок злоупотребляет правом. Он в курсе, что у МАУ ФК «Рубин» нет лицензии на участие в спортивных соревнованиях. Но приходит и просит предоставить ему возможность заниматься профессиональной деятельностью. Хотя ранее, на мой взгляд, он должен был подписать новый трудовой договор с изменившимся юридическим лицом. Сначала предлагалось соглашение на тех же условиях, что были раньше.
Затем мы предложили условия, выдвигаемые агентом Ахметова. Согласились на всё и планировали, что на игру со «Спартаком» он выйдет в основе «Рубина». Он не согласился, а теперь нам пудрит мозги. Сейчас попросил обеспечить ему рабочее место – мы обеспечили".