Слуцкий: "Теперь я стал гораздо лучшим тренером, чем был год назад"

28.03.2018, 17:12

Российский специалист Леонид Слуцкий вспомнил о времени, проведенном в Англии. Наставник тренировал "Халл Сити", но достаточно быстро покинул клуб:

"Чемпионшип — эдакая смесь классического английского футбола и европейского. В каждой стране есть свои особенности, традиции. Речь не только о культуре, но и о поведении людей, игроков, болельщиков, взаимоотношении между тренером и владельцем. Многое было для меня в новинку.

С точки зрения футбольного образования это был прекрасный опыт. Не только касательно тактики и методологии, но и в вопросах коммуникации. Теперь я стал гораздо лучшим тренером, чем был год назад.

К сожалению, я не стал лучшим первопроходцем. Моя задача — анализировать допущенные ошибки и усердно работать, чтобы доказать свой уровень не только в России, но и в другой стране".

Напомним, что по окончании сезона Слуцкий возглавит «Витесс».

Источник: thesetpieces.com  | Редакция: Роман Мельник