РФПЛ извинилась перед болельщиками "Спартака" за неудобства
Некоторые болельщики "Спартака" не успели попасть на стадион "Рубина" к стартовому свистку матча 23-го тура РФПЛ, так как, по их мнению, осмотр перед входом на гостевую трибуну проходил слишком медленно. РФПЛ извинилась перед поклонниками "красно-белых", но призвала всех болельщиков приходить на стадион заблаговременно:
"Проход болельщиков московского "Спартака" на гостевую трибуну перед началом матча 23-го тура "Рубин" — "Спартак" и их осмотр осуществлялись в штатном режиме. В соответствии с рекомендациями УЕФА и регламентом чемпионата России по футболу для проведения осмотровых мероприятий организатором матча было выделено достаточное количество контролеров-распорядителей. Болельщиков просили расстегивать куртки, чтобы не допустить проноса на трибуны пиротехники и стеклянных бутылок. Восемь входных групп, работавших на входе на гостевой сектор, способны пропустить 4800 болельщиков в час, что вполне достаточно для комфортного и безопасного посещения матча.
Большинство болельщиков "Спартака" пришли на стадион за полчаса до начала матча, некоторые из них были в состоянии алкогольного опьянения, пытались сломать металлические калитки и пронести на трибуну запрещенные предметы. Все это привело к увеличению времени осмотра и попадания на гостевой сектор "Казань-Арены". После завершения матча в течение десяти минут все болельщики вышли с трибуны гостевого сектора, а через 45 минут не только на трибунах, но и в подтрибунных помещениях и на территории стадиона не осталось ни одного болельщика, все ворота и двери по периметру были закрыты, что подтверждается сотрудниками Премьер-Лиги, работавшими на этой игре. Российская футбольная Премьер-Лига приносит извинения всем болельщикам, испытавшим неудобства при посещении стадиона "Казань-Арена" и просит в будущем заблаговременно приходить на игры чемпионата для комфортного и безопасного прохода на трибуны".