Тренер "Лейпцига": "Рад, что нам удалось пройти дальше, хотя это нужно было решать раньше"

15.03.2018, 23:52

"Зенит" уступил "Лейпцигу" по итогам двух встреч и выбыл из Лиги Европы. Главный тренер немецкого коллектива Ральф Хазенхюттль делится эмоциями:

"Очень горд и счастлив, что нам удалось пройти дальше, хотя это нужно было решать раньше — у нас было много моментов, но иногда напряжение включается больше, чем нужно. После хорошего начала мы перестали играть и облегчили задачу сопернику, который сравнял счет. В перерыве я объяснил игрокам, что так играть нельзя, после чего хорошо начали второй тайм и могли забивать еще — тот же пенальти Тимо Вернера, где он должен был решать исход встречи.

То, что главному тренеру "Зенита" Роберто Манчини сегодня пришлось быстро менять тактику после травмы Кокорина — это понятно, ведь вышел совсем другой нападающий — Заболотный. После этого "Зенит" играл при помощи дальних передач, мы это знали и противодействовали этому".

Источник: tass.ru  | Редакция: Роман Мельник