Геркус: "Возможно, Головин, с учётом потенциала, тоже стоит 100 млн"

14.03.2018, 09:44

Президент "Локомотива" Илья Геркус поделился мыслями касательно трансферной стоимости игроков российского чемпионата, которую публикует немецкий портал Transfermarkt.

«Наверное, в отношении лиг, за которыми не очень пристально следят, в том числе нашей, они немного запаздывают. Если на Transfermarkt игрок стоит 20 млн, а нам его предлагают за один или наоборот, это повод задуматься: что-то тут не так. 

Эксперты в своих оценках исходят из сделок, которые физически происходили. А крупных продаж наших игроков за рубеж в последние годы не было. Готова ли «Барселона» или кто угодно другой заплатить 20, 30, 100 млн за выдающегося русского игрока и довести его до какого-то уровня, мы не знаем. Этого не было – не с чем сравнивать.

Возможно, Головин, с учётом потенциала, тоже стоит 100 млн. Как Transfermarkt это оценить? Они примерно прикидывают: если «Зенит» заплатил за Кокорина, грубо говоря, 15 млн, значит, и Головин в этих пределах стоит. Я бы рассуждал так, это логика».

Ранее Илья Геркус прокомментировал слухи о возможном переходе Алексея Миранчука в «Зенит».

Источник: championat.com  | Редакция: Александр Акулич