Тренер "Лас-Пальмаса": «Мне нравится стиль судейства Матеу Лаоса»

02.03.2018, 03:37

Главный тренер "Лас-Пальмаса" Пако Хемес после ничейной игры с "Барселоной" в 26-м туре чемпионата Испании, признался, что ему нравится, как работает арбитр Матеу Лаос, назначивший в этой встрече пенальти в ворота каталонского клуба:

«Мне по-своему нравится Матеу, но также импонирует и его стиль судейства. Обычно я не говорю об арбитрах, несмотря на их решения по ходу наших матчей. Я отношусь к ним с уважением, не обсуждаю их работу и стараюсь придерживаться этого плана всегда. Не вижу оснований менять своё отношение к этому. Сегодня было два эпизода – пенальти и игра рукой Чичисолы, но я не знаю, как рассуждал в этих эпизодах рефери.

Сегодня я увидел отличную игру в исполнении нашей команды. Мы всё ещё немного отступаем от намеченного пути, но теперь я наблюдаю оптимистичные знаки. Ничья с "Барселоной" сделает нас сильнее, ведь в 9 матчах из 10 они должны нас обыгрывать, так что мы стали более оптимистично смотреть на вещи.

Однако, даже несмотря на то, что мы отобрали очки у "Барселоны", нам ещё довольно многое предстоит улучшить».

Источник: marca.com  | Редакция: Павел Молочный