Мостовой: "В такую погоду, как в Самаре, можно потерять и одного, и двух, и трёх игроков"
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мыслями накануне матча 1/4 финала Кубка России "Крылья Советов" — "Спартак".
«Тренерскому штабу «Спартака» нужно будет поломать голову, взвесить все за и против. Ибо в такую погоду, как в Самаре, можно потерять и одного, и двух, и трёх. Многое будет зависеть от качества поля, насколько оно жёсткое. Холод-то можно потерпеть, ничего, играли. Надо думать, но с другой стороны, две игры – и ты в финале Кубка России. Но скоро важнейший матч с «Локомотивом».
Если бы я был на месте Карреры, то выпустил бы смешанный состав. Играть в такую погоду — издевательство? А что делать? Никто же не знал, что будет -17. У нас и в январе плюс бывает. Мы тоже играли в мороз, бывало. Да, неприятно, но перенести матч никуда нельзя. У нас и так всё вечно переносится. Поэтому тут только играть остаётся».
Ранее бывший врач московского «Спартака» Юрий Васильков рассказал о реакции организма на холодную погоду, которой подвергаются футболисты.