Андрей Федун считает, что после вылета "Спартака" из Лиги Европы РФПЛ станет интереснее

23.02.2018, 14:40

Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун огорчен вылетом "красно-белых" из Лиги Европы, но видит в нем пользу для РФПЛ:

"Победили в последнем матче — молодцы, но неудачная игра на своем поле сказалась на конечном раскладе. Удовлетворительным результатом был бы выход в финал, а это, конечно, неудача, тем более "Атлетик" — не та команда, которую нельзя было пройти.

Это был только второй официальный матч "Спартака" после зимнего перерыва, еще немного форму не набрали, не в оптимальных кондициях. Тем интереснее может быть чемпионат России, тем более "Зенит" продолжит играть в Европе, "Локомотив" тоже. Даже Кубок России должен быть интересным, потому что у "Спартака" будет дополнительное преимущество из-за официальных игр, но соперники (самарские "Крылья Советов") будут биться серьезно. Главное, чтобы было в порядке поле, чтобы ничего не помешало воспользоваться преимуществом в классе".

Напомним, "Спартак" обыграл "Атлетик" в гостевом матче 1/16 финала Лиги Европы, но выбыл из турнира по результатам двух встреч.

Источник: tass.ru  | Редакция: Роман Мельник