Рейнгольд: «"Спартак" не прошёл дальше, но зато встряхнул всех своей игрой»
Экс-нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от вторых матчей российских команд в 1/16 финала Лиги Европы:
«Сегодня «Спартак» провёл очень лёгкую тренировочную игру. Трудно было ожидать от футболистов московской команды, что они сумеют ликвидировать разрыв в три мяча. Игра в Бильбао, конечно же, была намного лучше, чем в Москве. Команда выглядела симпатичнее и собраннее. Ошибки в обороне, как были, так и остались. Опять пропустили мяч в ворота, который нельзя пропускать. «Спартак» не прошёл дальше, но зато встряхнул всех болельщиков своей игрой. Обидно, что провалили игру в Москве. Сыграли бы на победу дома, результат был бы другим. В целом, показали хорошую игру, и спасибо, что внесли свою лепту в рейтинг к общему очковому балансу российских команд.
«Атлетик» мне вообще не нравится, поэтому они и во втором десятке чемпионата Испании. Ничем особенным они не блеснули сегодня, поэтому досадно вдвойне за нашу команду. «Спартаку» пожелаю серьёзней относиться к своим обязанностям и соперникам.
Питерский «Зенит» сегодня отмазался от поражения в Глазго. Здорово! Сыграли с настроением и откровенно переиграли по всем статьям «Селтик». Это похвально и создает определённое настроение. Ставлю им пятёрку за игру. «Зенит» дал понять «Селтику», что шотландцы ещё не готовы играть на хорошем уровне. Хвалебные эпитеты могу найти и для «Локомотива» с ЦСКА. Когда такое было, чтобы четыре российские команды выигрывали в 1/16 финала? Никогда!»