Семин: "Будем бить рекорды "Локомотива""
Рулевой "Локомотива" Юрий Семин подвел итоги матча 1/16 финала Лиги Европы с "Ниццей" (1:0). По сумме двух матчей дальше идет московский клуб.
"Это было очень тяжело. Достаточно сложное время для нашей команды – был большой перерыв. Ребята молодцы, проявили высшую степень профессионализма. Если бы сыграли чуть ниже определённого уровня, не прошли бы «Ниццу». Но все отнеслись к игре серьёзно, принесли очки в копилку коэффициентов УЕФА. Рады выйти в 1/8 финала.
Можно сказать о болельщиках только очень тёплые слова. Я игрокам уже сделал акцент на этом: «Вы многого добились – на вас в такую температуру приходит под 20 тысяч человек». Они мотивировали болельщиков прийти на стадион. Это большая заслуга игроков. Возможно, даже основная заслуга. Очки – это одно, а болельщики – совсем другое. Посмотрите, как их поддерживают.
«Локо» впервые вышел в 1/8 финала турнира? А я даже не знал Неужели не выходили в 1/8? В Лиге чемпионов выходили зато! Будем бить рекорды, значит.
Что касается состояния газона, то он хорошего уровня на сегодняшний день. На мой взгляд, в такой мороз – идеальный газон".