Божович доволен зимней трансферной кампанией "Арсенала"
Наставник тульского "Арсенала" Миодраг Божович оценил способности новичка команды Хабиба Майги и отметил качественную работу клуба на трансферном рынке:
"Майга – очень молодой игрок, ему всего 22. Но при этом он имеет немалый опыт за спиной, провел во Франции более 20 игр. А это – один из сильнейших чемпионатов в Европе. Жалко, что нам удалось взять его всего лишь в аренду. "Сент-Этьен" на него рассчитывает в будущем, а сейчас для этого клуба было важно, чтобы Хабиб постоянно играл. По амплуа он – опорный полузащитник. Очень цепкий, побеждающий в единоборствах, отдающий отличные передачи. Словом, это тот самый хавбек, который нам был нужен. Надеемся, Майга поможет нам в этом сезоне.
Можно ли сказать, что теперь "Арсенал" укомплектован? Наверное, да. Позиции, которые требовалось усилить в первую очередь, мы усилили. Можно сказать, что мы провели очень успешную трансферную кампанию".
Напомним, что ранее "Арсенал" арендовал у "Зенита" Артема Дзюбу и Ивана Новосельцева.