Лодыгин: "У меня есть хорошее чутье на отражение пенальти"

10.02.2018, 15:05

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин прокомментировал итоги товарищеского матча против "Марибора". Отметим, что у 27-летнего вратаря на счету 2 отраженных пенальти в этой игре. 

"Начало второго тайма? Честно говоря, я не ожидал, что мы так пропустим сначала. Во-первых, это было неприятно. Как-то не так мы зашли во второй тайм, но потом чуть-чуть собрались, а под конец получились эти два момента.

Пенальти — это шанс проявить себя? Наверное, не проявить, а просто еще раз подтвердить, что у меня есть хорошее чутье на отражение пенальти. 

Какое-то психологическое воздействие на соперника? Не знаю. Я уже много раз повторял, что для меня лично по мячу невозможно реагировать. Ну, я с ним чуть-чуть поговорил, пытался его чуть-чуть запутать, пытался напрягать его чуть-чуть. И просто так вышло. Я не знаю, правда. Вы тоже видели мои эмоции".

Источник: ФК "Зенит"  | Редакция: Александр Акулич