Хайнкес: "Думаю, "Реал" пройдет ПСЖ, "Мадрид" нельзя недооценивать"

06.02.2018, 11:16

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес видит "Реал" фаворитом в дуэли с ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов, несмотря на некоторый кризис в игре "сливочных".

"Спад "Реала" — это нормально, ведь до этого они дважды выиграли Лигу чемпионов и побеждали в чемпионате. Кроме того, летом клуб попрощался с хорошими футболистами в лице Пепе, Мораты и Хамеса Родригеса. Возможно, это было сделано для экономии средств. Они не купили топ-футболистов, так как посчитали, что молодежь сможет компенсировать потери. В таких случаях всегда нужен правильный баланс между молодежью и опытными футболистами.

Тем не менее не спешите списывать "Реал" в Лиге чемпионов, у них гораздо больше опыта, чем у ПСЖ. Я считаю, что "Мадрид" пройдет дальше. Когда мы с "Реалом" выиграли Лигу чемпионов в 1998 году, то в чемпионате были только четвертыми. По своему опыту знаю, что этот клуб никогда нельзя недооценивать".

Источник: goal.com  | Редакция: Дмитрий Кристя