Де Бур: "Заха отлично смотрелся бы в "Ливерпуле""

14.01.2018, 18:03

Известный голландский тренер Франк де Бур, уволенный в сентябре из "Кристал Пэлас", считает, что полузащитник "орлов" Вилфрид Заха смог бы себя проявить в "Ливерпуле":

"Мне крайне не повезло, когда он получил травму в первом же туре. В последующих шести матчах мне очень его не хватало. Этот игрок оказывает значительное влияние на игру "Кристал Пэлас", потому что умеет создавать моменты из ничего.

Вилфрид способен играть в гораздо более крупном клубе, чем "Кристал Пэлас". Я в этом на 100 % уверен.

Пошел бы ему на пользу трансфер в январе? Не прямо сейчас, нет. Ему сейчас необходимо играть в каждой встрече, каждую неделю. Именно это важно. Он бы отлично смотрелся в "Ливерпуле". Вилфрид меня действительно интересует, так как, на мой взгляд, он обладает огромным потенциалом".

В конце 2017 года Заха заявил, что намерен остаться в "Кристал Пэлас".

Источник:  | Редакция: Роман Мельник