Зидан: «То, чего я добился в "Реале" как игрок, меня не защитит»

09.01.2018, 06:36

Наставник "Реала" Зинедин Зидан, признанный лучшим французским тренером в 2017 году, убеждён, что его достижения в качестве игрока "сливочных" не гарантируют ему долгих лет работы у руля "Королевского клуба":

«Зинедин Зидан больше не игрок «Реала». Этого Зидана больше не существует. Теперь есть Зидан-тренер, которому нужно заново строить свою карьеру. Меня не защитит то, чего я добился в этом клубе как игрок.

Я знаю, что однажды моя работа в «Реале» подойдёт к концу. Поэтому я должен по максимуму воспользоваться возможностью добиться успеха. Я говорю себе: «Если у тебя есть десять дней, сделай за эти десять дней всё возможное, а если есть полгода – сделай всё возможное за эти полгода». Ни о чём другом я не думаю. Я знаю, что не проработаю здесь 10 лет».

Источник: 4-4-2.com  | Редакция: Павел Молочный