Орлов: "Представляю, что будет твориться в Москве, если Смолов перейдет в "Зенит""
Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мыслями относительно возможного перехода нападающего "Краснодара" Федора Смолова в "Зенит".
"Шалимов сказал, что «Вест Хэм» готов заплатить очень серьёзные деньги за Смолова и он оценивает уход Фёдора высоко. Главный тренер не сказал: «Федя, не уходи, меня снимут с работы» Раз он так говорит, что-то за этим есть. Но я поражён тем, что сказал Бузникин. По его словам, он видит играющими вместе Смолова с Кокориным. Значит, в «Краснодаре» хотят продать Фёдора, а «Зенит» может вступить в борьбу за российский паспорт и Смолова. В то же время в «Краснодаре» не скрывают, что им необходим такой форвард, как Дзюба.
«Вест Хэм» ищет игроков, но нужна ли эта команда Смолову? У Фёдора другие амбиции. По большому счёту его трансфер в «Зенит» — это спортивная выгода. Сборная России летом играет дома на чемпионате мира. Если в «Зените» образуется тандем Кокорин — Смолов, они вместе сыграют восемь матчей. Для Черчесова это будет благо. Значит, ход перспективный. Представляю, что будет твориться в Москве, если это произойдёт. Смолова — в „Зенит“? Ну это всё.." — сказал Орлов в эфире "Радио Зенит".