Бубнов: "«Зенит» закроется. А «Спартак»… Он не умеет надёжно закрываться"

27.11.2017, 00:57

Футбольный эксперт Александр Бубнов сделал прогноз на центральный матч 18-го тура РФПЛ, в котором «Спартак» примет на своем стадионе «Зенит»:

"Очень вероятно, что Манчини предпочтет закрыться – он внимательно изучил «Спартак» и прекрасно понимает, что ему трудно играть, когда соперник действует плотно. Не думаю, что Манчини рискнет броситься вперед в гостях. При этом не жду, что и Каррера сделает ставку на агрессивный футбол в атаке. Прогнозирую очень осторожный первый тайм. Очень велика цена первого гола. Его автор даст своей команде возможность играть с более выгодной позиции обороняющегося, который будет ловить соперника на контратаках.

Диспозиция говорит, что нас ждет матч, в котором будет мало голов, но много борьбы. Однако далеко не факт, что так получится на самом деле. При этом я почти не сомневаюсь, что «Зенит» закроется. А как будет играть «Спартак»… Он по большому счету не умеет надежно закрываться. «Спартак» пропустил 22 гола, а «Зенит» всего 9. Это говорит о том, что команда из Петербурга лучше организована, хотя я бы не сказал, что у них совсем нет проблем в обороне.

Если бы у «Спартака» была надежная оборона, то поставил бы на них. Все-таки «Зенит» – организованная команда, которая может лишить «Спартака» их главного козыря – агрессивной атаки. «Спартак», как правило, сталкивается с проблемами именно в играх с организованными командами. Оцениваю шансы как 55 на 45 в пользу «Спартака» в первую очередь потому, что москвичи играют дома. Мой прогноз — 1:1".

Спартаковцы – о «Зените», зенитовцы – о «Спартаке»

Источник: sportbox.ru  | Редакция: Антон Белюсь