Газзаев: "Лишь блестящая игра Акинфеева не позволила Аргентине выиграть крупнее"
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев подвел итоги контрольного матча между национальными командами России и Аргентины (0:1):
"В России сегодня был настоящий футбольный праздник — 80 тысяч зрителей, великолепный стадион, отличного качества поле и спарринг со сборной Аргентины, с самым выдающимся игроком в истории футбола в составе. На протяжении 90 минут аргентинцы имели тотальное преимущество, и только блестящая игра Игоря Акинфеева не позволила Аргентине выиграть с более крупным счетом. Тем не менее, за последнее время эта игра — одна из лучших по качеству у нашей сборной. Во всяком случае, оборонительные действия наша сборная выполняла очень организованно и дисциплинированно.
Мы сегодня не должны говорить о результате, нужно говорить о качестве игры и перспективах нашей команды. Сегодня у сборной России не стояла задача выиграть кровь из носа, надо было увидеть наши недостатки и сильные стороны, за счет чего мы можем добиваться результата на чемпионате мира, а эти качества всегда видны в игре с сильным соперником.
Тренерскому штабу нужно работать над организацией атакующих действий, быстрым переходом из обороны в атаку, позиционными атаками и прессингом.
Показалось, что аргентинцы забили из офсайда, когда была передача на фланг, но лучший игрок матча Акинфеев и так неоднократно выручал команду, поэтому результат матча закономерен".