Инсинье был удивлен решением Вентуры поставить его в центр полузащиты
Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура во время вчерашнего матча с командой Швеции (0:1) принял довольно странное тактическое решение.
На 76-й минуте на поле вышел Лоренцо Инсинье, заменив Марко Верратти. Инсинье в "Наполи" играет на позиции нападающего, и казалось, что Италия перестроится с 3-5-2 на 4-2-4. Вместо этого Вентура попросил Инсинье сыграть по позиции и заменить в центре поля ушедшего Верратти.
В объектив телекамер попал фрагмент, когда Инсинье, выходя на поле, кричит своим партнерам, что он будет играть в середине, а затем вновь подтверждает это, пожимая плечами и выражая недоумение.
Это было особенно странное решение, учитывая, что на скамейке остался Жоржиньо, для которого позиция Верратти является родной.
L'imbarazzo e l'incredulità di #Insigne nel confermare che avrebbe giocato al centro al posto di Verratti.
— Vittorio de Gaetano (@VdeGaet) 10 ноября 2017 г.
"AL CENTRO SI !"#SveziaItalia pic.twitter.com/mKo5JUBlka