Мутко: "Петербург котировался высоко"

19.09.2014, 18:47
Виталий Мутко считает, что Санкт-Петербург изначально имел хорошие шансы на то, чтобы принять матчи Евро-2020.

"Разум подсказывал, что так и будет. У нас была хорошая заявочная книга при серьезных гарантиях со стороны государства, готовности инфраструктуры и желании получить турнир со стороны города, который славен и историей, и культурой", — сказал Мутко.

"В Женеве на политику даже намёка не было. Состоялся чисто практический разговор. Все заявочные книги получили профессиональные оценки, и при этом Петербург котировался очень высоко", — порадовался министр спорта РФ.

Кроме того, Мутко поздравил Баку, где также пройдут матчи четвертьфинала Евро-2020.

"Рады за Баку. Там многое делается для развития спорта. В Баку строится современнейший крупный стадион, а город преобразуется на глазах", — заметил он.
Источник: sport-express.ru | Автор: GreenMus