Максименко: "Акинфеев закономерно является первым номером в России, это не обсуждается"
19-летний голкипер "Спартака" Александр Максименко, дебютировавший за основной состав команды в кубковом матче с нальчикским "Спартаком" (5:2), поделился мнением о голкипере ЦСКА и сборной России Игоре Акинфееве.
"Секрет заключается в упорной работе Акинфеева. Он же встал в ворота в 17 лет. У него огромнейший опыт за плечами. На сегодняшний день Акинфеев закономерно является первым номером в России. Это даже не обсуждается".
Максименко также прокомментировал решение бывшего голкипера "красно-белых" Антона Митрюшкина уехать в Европу.
"У каждого своя голова на плечах. Антоха решил сменить обстановку, уехал за границу. Видите, ему это помогло. Готов ли я продолжить карьеру за рубежом? Сейчас не могу сказать. Сегодня я игрок "Спартака" и буду делать все от себя зависящее для "красно-белых"".