Ловчев: "Уволить надо руководителя "Локомотива", а не Сёмина!"

24.10.2017, 17:33

Футбольный эксперт Евгений Ловчев выразил поддержку главному тренеру "Локомотива" Юрию Семину, чей уход из клуба не исключают многие СМИ:

"Всегда буду заступаться за Семина. «Локомотив» в последние годы ничего из себя не представлял, а если когда-то и был на ведущих ролях в России, то это было при Семине. И в те времена там работал прекрасный тандем: Юрий Семин – Валерий Филатов в качестве президента. Тандем распался, когда Семин ушел тренировать сборную. Я давно дружу с Палычем, и наша дружба основана на взаимном уважении. Ему комфортно работать в «Локомотиве», он вернулся в родной дом. И болельщики не случайно вывешивают баннеры «Семин – наше все». Они всегда поддерживают тренера, а это очень важно.

Ведь Семин очень хорошо отработал в «Мордовии». А где футбол, и где «Мордовия»? Но он с такой командой занял 10-е место. И когда доходят разговоры из клуба, что, мол, хотят уволить Семина, я могу ответить на это: уволить надо руководителя клуба, а не Семина При таком составе он умудряется лидировать в чемпионате. Разве Эдер – это укрепление? Но и из него Семин выжал все.

Это беда нашего футбола, что многие руководители клубов совсем не разбираются в игре. Они не понимают, какой тренер хороший, а какой нет. Вряд ли «Локомотив» станет чемпионом, но то, что команда показывает такой результат в таких условиях, это говорит о тренерском классе Юрия Палыча".

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Антон Белюсь