Сарри пожаловался на календарь Серии А

16.10.2017, 23:17

14 октября "Наполи" провел важнейший поединок внутреннего итальянского первенства с "Ромой", а уже через 3 дня команде предстоит очередная большая игра в Лиге чемпионов — против "Манчестер Сити". Главный тренер неаполитанцев Маурицио Сарри раскритиковал календарь Серии А за столь жесткий график:

"Президент "Наполи" сказал, что в составе могут произойти изменения, чтобы поберечь игроков? Понятия не имею о том, что он говорил. У нас череда важных матчей на данном этапе, поэтому не думаю, что состав подвергнется значительным изменениям.

Жаль, что те, кто составлял календарь, не учли интересы футболистов, играющих в Европе. Поставить матч "Рома" — "Наполи" за три дня до встречи с "Манчестер Сити" кажется мне шокирующей ошибкой. 

Мы представляем итальянский футбол на уровне Европы, поэтому итальянский футбол, в свою очередь, должен защищать нас, как делается в других странах".

Источник: football-italia.net  | Редакция: Роман Мельник