"Локомотив" поздравил Гуренко с 45-летием

30.09.2017, 11:24

30 сентября свой 45-й день рождения отмечает рекордсмен «Локомотива» Сергей Гуренко.

Гуренко присоединился к "железнодорожникам" в 1995-м году и за четыре года завоевал два Кубка России, а также серебро и бронзу чемпионата. Затем перебрался в Европу, где выступал за "Рому", "Сарагосу", "Пьяченцу" и "Парму", с которой выиграл Кубок Италии.

В 2003 году вернулся в "Локо", где за пять лет выиграл Кубок и Суперкубок России, золото и две бронзы чемпионата.

Всего за «Локомотив» футболист провел 352 матча и по этому показателю занимает первое место среди легионеров клуба за всю историю. Сейчас Гуренко работает в сборной Сербии.

"Мы поздравляем Сергея Витальевича с днем рождения Желаем счастья, хорошего настроения, благополучия и успехов во всех начинаниях", — гласит сообщение "Локомотива".