Ловчев: ""Спартак" — не "Ювентус", он не умеет удерживать минимальное преимущество"
Футбольный эксперт Евгений Ловчев порассуждал об игре "Спартака" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Марибором" (1:1).
"Проблема в том, что наши команды делят игры на домашние и выездные. «Спартак» был сильнее, и это выяснилось уже к 15-й минуте первого тайма. Так надо добивать соперника, а вот этого наши не могут. Только «Спартак» начинает вести в счете, сразу отходит назад, начинает эту минимальную победу удерживать и пропускает. В этом сезоне сколько было упущено побед и даже ничьих? С «Локомотивом», ЦСКА, «Динамо».
Это итальянская модель. Так «Ювентус» играет. Забивает один мяч, а потом начинает играть от обороны, ловит соперников на контратаках, но не создает постоянного давления на защиту соперника.
Если команда имеет преимущество, забивает гол, то надо добивать – забивать второй и третий. В противном случае, «Спартак» не сможет отстоять минимальную победу. Ну не может этого делать эта команда. «Спартак» – не «Ювентус»".