Бывший скаут "Арсенала": «Не разделяю восторгов по поводу Промеса»
Бывший скаут лондонского "Арсенала" Павел Кучеров поделился мнением о полузащитнике "Спартака" и сборной Нидерландов Квинси Промесе:
«Не разделяю восторгов по поводу этого футболиста. Квинси ждёт экзамен в Лиге чемпионов, и по двум встречам с "Ливерпулем" мы получим все ответы. Промес в этом сезоне – как в "Спартаке", так и в сборной Голландии – пока разочаровывает. Квинси хороший, добротный исполнитель, но чего-то особенного в нём нет. На самом высоком уровне тест он пока не прошёл. Да, стал чемпионом России, показал класс в РФПЛ, но в Европе никак себя не проявил.
Что с ним происходит в национальной команде? Не хватает качества, чтобы стать лидером. И отрезок времени, когда его рассматривают только как перспективного, затянулся – вечно так продолжаться не может.
Мы видим, как выглядит в сборной Арьен Роббен – это угроза воротам, исходящая от него самого, голевые ситуации для партнёров. От игрока этой позиции нужны острота, качественное завершение. На уровне сборной у Квинси этого очень мало».