Мирзов: «Ушёл из "Ахмата", чтобы получить игровую практику, ведь на носу ЧМ»

05.09.2017, 05:59

Полузащитник "Ростова" Резиуан Мирзов, выступающий на правах аренды за "Тосно", заявил, что покинул "Ахмат", чтобы получить шанс сыграть за сборную России на домашнем чемпионате мира:

«Именно из-за чемпионата мира я и попросил руководство «Терека», теперь уже «Ахмата», отпустить меня, потому что игровой практики было недостаточно. Большое спасибо президенту клуба Магомеду Даудову, вошедшему в моё положение. Попросил отпустить меня, ведь на носу чемпионат мира. Это моя мечта. Буду работать, а там – какой будет воля Всевышнего.

Сначала был вариант с уходом в аренду в «Тосно», затем возник вариант с выкупом «Ростовом» моего контракта и уходом в аренду уже оттуда. Попросил об этом и Олега Кононова и Магомеда Даудова. Я хотел играть, а главный тренер хоть и рассчитывал на меня, но не как на игрока основного состава. Тем более на мою позицию взяли некоторых бразильцев. Спасибо, что в «Ахмате» пошли мне навстречу».

Источник: sportsdaily.ru  | Редакция: Павел Молочный