Нигматуллин: «Лунёв сразу дал понять, что хочет играть за сборную постоянно»
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин выразил мнение, что Андрей Лунёв, дебютировавший за национальную команду в контрольном матче с "Динамо" (3:0), способен сместить Игоря Акинфеева с позиции основного голкипера российской сборной:
«Понятно, что у Лунёва не было много работы в матче с «Динамо», но выглядел он очень уверенно. По другому, наверное, и быть не могло. Ведь Андрей находится в хорошем игровом ритме, регулярно играет в «Зените» и много выручает свою команду. Не согласен с тем, что позиции Игоря Акинфеева в воротах сборной неоспоримы. Всё-таки прошедший Кубок Конфедераций не подтвердил, что Игорь – железно первый номер команды. Думаю, что эта позиция, как и любая другая в сборной России, может претерпеть изменения.
При этом хочу отметить, что мне нравится психология Лунёва. Последнее десятилетие любой вратарь, приходивший в национальную команду, говорил: «Акинфеев – лучший, а я готов и на скамейке посидеть». Андрей сразу дал понять, что он не готов мириться с позицией второго голкипера и хочет играть постоянно».