Широков: «Если "Спартак" проиграет ещё дважды, Каррера рискует не дотянуть до ЛЧ»

23.08.2017, 05:43

Экс-полузащитник «Спартака», "Зенита" и ЦСКА Роман Широков высказался о текущем положении красно-белых и дальнейших перспективах главного тренера команды Массимо Карреры:

«В 10-м месте виноват не только Каррера, но и игроки. Да и удача, которая была со «Спартаком» весь прошлый сезон, будто ушла. Красно-белые больше не вытаскивают ничейные матчи на последних минутах. Причём играть-то они, на мой взгляд, хуже не стали. Но коллективу пора сплотиться и предстать другой командой в ближайших встречах. «Спартаку» же наверняка охота попасть в Лигу чемпионов или хотя бы в Лигу Европы по итогам сезона. Негоже чемпиону десятым финишировать.

Доработает ли сезон Каррера? Многое будет зависеть от результатов в Лиге чемпионов. Хотя если «Спартак» проиграет оставшиеся до её начала матчи чемпионата, то Каррера рискует не дотянуть до старта в еврокубке. Руководство может пойти на смену тренера, чтобы срочно встряхнуть команду. Но я не думаю, что всё будет настолько плохо, уж до зимы Каррера наверняка доработает. В его силах и интересах как можно скорее выправить ситуацию. Хуже уже некуда – три или четыре поражения подряд станут настоящей катастрофой для "Спартака"».

Напомним, комментатор Василий Уткин поддержал мнение бывшего президента "Спартака" Андрея Червиченко, который сказал, что красно-белым стоит задуматься о смене тренера в случае неудачи в гостевом матче против "СКА-Хабаровск".

Источник: championat.com  | Редакция: Павел Молочный