Мостовой: «Надо успокоиться и перестать восторгаться Кокориным. Ему не 20 лет»
Бывший игрок "Спартака" и сборной России Александр Мостовой подвёл итоги встречи 5-го тура российской Премьер-Лиги между "Уралом" и "Зенитом" (1:1), а также поделился мнением о нападающем сине-бело-голубых Александре Кокорине, который забил уже 4 гола в этом сезоне РФПЛ:
«Я бы не стал говорить именно про психологическую усталость "Зенита". Просто "Урал" устраивала и ничья. А "Зенит" приехал только за победой. Это где-то давило на гостей. Скорее всего, в целом, счёт по игре. Во втором тайме "Зенит", конечно, поддавливал, и был ближе к победе, чем к ничьей. Однако до перерыва "Урал" выглядел очень достойно. Так что команда Манчини закономерно потеряла очки.
Многие уже после разгрома "Спартака" отдали "Зениту" золотые медали? Рановато Зачем так торопиться? Я и после матча с красно-белыми призвал всех подождать с глобальными выводами по чемпионству "Зенита". Да, "Спартак" проиграл, но у "Зенита" в той встрече всё залетело! Если помните, в первые 25 минут у питерцев никакого преимущества не было. Уверен, вся борьба ещё впереди.
Кокорин опять лучший игрок матча? Да как вам сказать. Мне понравились слова Манчини про Кокорина после победы над "Спартаком" о том, что Александр ещё ничего особенного не сделал. Ребята, Кокорин делает свою работу. Точка. Надо успокоиться и не восторгаться его игрой. Ему уже 26 лет, и он вдруг начал забивать. А что тут такого странного? Это его обязанность! Тем более, человек играет только в Премьер-Лиге, нигде в Европе себя ещё не пробовал. Ему не 20 лет, он должен поражать чужие ворота. Молодец. Но не более».