Россия. Суперкубок 2023, Финал
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Закончился после серии пенальти
Трансляция
90+22' Напряжение держало всех зрителей до последней секунды. Командам не хватило пяти ударов в серии послематчевых пенальти, пробили по 6-ть, в итоге Роберт Ренан техничным ударом принёс "Зениту" победу и Суперкубок России 2023/24! По игре к "Зениту" есть вопросы, команда на удивление плохо готова физически, возможно это из-за предсезонных нагрузок. ЦСКА выглядели лучше, больше создали моментов и могли всё решать в основное время. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Спасибо что были с нами и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитРоберт Ренан (77, з) - 5:3 (C.П.)
СейвЛоготип ЦСКАЕрмаков Никита (72, н) - 4:3 (C.П.)
СейвЛоготип ЗенитСергеев Иван (33, н) - 4:3 (C.П.)
СейвЛоготип ЦСКАГайич Милан (22, з) - 4:3 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитБакаев Зелимхан (7, н) - 4:3 (C.П.)
90+16' АвтоголЛоготип ЦСКАЗаболотный Антон (91, н) - 1:0 (А)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитМостовой Андрей (17, н) - 3:3 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, з) - 2:3 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитСутормин Алексей (19, з) - 2:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЦСКАГайч Адольфо (38, н) - 1:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитМалком (10, п) - 1:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) - 0:1 (C.П.)
90+10' Всё, судья дал финальный свисток, нас ждёт серия послематчевых пенальти.
90+9' ЗаменаЛоготип ЦСКАМендес Виктор (88, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАГайч Адольфо (38, н) выходит на поле
90+7' ЦСКА успевает провести ещё одну замену, под серию пенальти Федотов выпускает на поле Адольфо Гайча.
90+6' Зелимхан Бакаев нарушает правила в центре поля против Мойзеса, который уже еле ходит по полю.
90+5' Вильмар Барриос не выключается из игры, в последний момент успел опередить Чалова в своей штрафной и не дал пробить по воротам.
90+4' Малком держит мяч на левом фланге атаки, Кирилл Набабкин классно справился с ним один в один.
90+3' Милан Гаич зацепил Андрея Мостового и нарушил правила в центре поля, игрок ЦСКА сразу извинился.
90+2' ЗаменаЛоготип ЗенитМантуан Густаво (31, п) уходит с поля
Логотип ЗенитБакаев Зелимхан (7, н) выходит на поле
90+2' Опасно разыграли красно-синие с углового, но довести атаку до удара в створ ворот Кержакова не получилось.
90+1' Вильмар Барриос в своей штрафной стелится в подкате и прерывает опасный прострел с фланга, будет угловой.
90' Сергей Карасёв компенсировал к основному времени матча от души, целых 8 минут команды ещё проведут на поле.
89' ЗаменаЛоготип ЗенитДу Кейрос (37, п) уходит с поля
Логотип ЗенитВасильев Дмитрий (79, п) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (19, з) выходит на поле
89' "Зенит" произведёт замены, на оставшееся время выйдут Васильев и Бакаев, возможно, замены под пенальти.
88' Густаво Мантуан оступился в предыдущем моменте, сейчас он не может подняться на ноги, ему необходима помощь врачей.
87' Провалились "армейцы" в обороне, два в одного могли убегать игроки "Зенита", Густаво Мантуан поспешил с пасом на Малкома и не смог вывести партнёра один на один.
86' Опасно могло быть у ворот "Зенита", но Фёдор Чалов не смог обработать мяч на линии штрафной, сказывается усталость.
85' По регламенту Суперкубка, если в основное время будет ничья, то команды сразу приступят к серии послематчевых пенальти.
84' Малком слишком авантюрно решил обыграть соперника на своей половине поля, опять мяч перехватил Фёдор Чалов.
83' Хорош Фёдор Чалов, перехватил мяч у Ду Кейроса в центре поля и начал атаку своей команды.
82' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗайнутдинов Бахтиёр (19, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАРядно Михаил (68, з) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗделар Саша (5, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАКучаев Константин (20, п) выходит на поле
80' Пошли последние десять минут матча, решится ли одна из команд вырвать победу в основное время?
79' Командам не хватает лёгкости, видно, что футболисты под нагрузками подходят к старту сезону.
78' Бактиёр Зайнутдинов первым касанием обработал мяч, а вторым сильно пробил по воротам, мяч просвистел над перекладиной.
77' ЗаменаЛоготип ЗенитКассьерра Матео (30, н) уходит с поля
Логотип ЗенитСергеев Иван (33, н) выходит на поле
77' Антон Заболотный не проиграл борьбу Вильмару Барриосу и заработал фол для своей команды в центре поля.
76' Мойзес лежит на газоне и показывает, что ему понадобится вынужденная замена, пока непонятно где он мог получить травму.
75' Здорово разыграли мяч "армейцы", Саша Зделар в итоге бил по воротам, но не попал в створ.
74' Антон Заболотный увидел рывок Чалова, но не смог вложить ему мяч в ногу, потеря на ровном месте.
73' ЗаменаЛоготип ЦСКАМухин Максим (6, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЕрмаков Никита (72, н) выходит на поле
72' Замена в составе ЦСКА, набегался Максим Мухин и сейчас будет заменён, на поле выйдет Никита Ермаков.
71' Свежий Андрей Мостовой не смог убежать по левому флангу, остановился и отыграл назад.
70' Обе команды воспользовались паузой, попили воды, ЦСКА разыграет мяч от своей штрафной.
69' Падение в штрафной ЦСКА, Густаво Мантуан лежит на газоне, судья слушает своих помощников в наушник.
68' Шикарным ударом с дальней дистанции обладает Густаво Мантуан, но сегодня он ни разу не бил по воротам.
67' Один гол раскроет эту игру, только вот пропускать никто не хочет, да и моментов честно говоря не много.
66' Малком получает мяч в нескольких метрах от штрафной ЦСКА, убрал под правую и пробил выше ворот.
65' Мойзес прорывается в штрафную "Зенита", обыгрывает одного, второго, ну а дальше ему пробить не позволил Чистяков.
64' Игорь Акинфеев долго не выбивает мяч в поле от своих ворот, Сергей Карасёв поторапливает вратаря "армейцев".
63' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, н) выходит на поле
62' Замена готова у "Зенита", поле покинет Клаудиньо, который сегодня как-то нервно играет, многое у него не получается.
61' Дуглас Сантос прочитал комбинацию соперника и перехватил мяч около своей штрафной.
60' ЦСКА подавали три угловых подряд, везде "армейцы" выиграли борьбу за мяч и создавали угрозу воротам Кержакова.
59' Милан Гаич пробивал влёт после прострела с фланга, мяч летел точно в ближний угол, опять Михаил Кержаков сделал сейв!
58' Бактиёр Зайнутдинов красиво обыграл на фланге Густаво Мантуана перекинув через него мяч.
57' Малком цепляется за мяч в чужой штрафной и в итоге нарушает правила, хотя непонятно где именно.
56' Роберт Ренан пробует пробить с левой из-за штрафной, мяч попал в соперника и вышел в аут.
55' Матео Кассьерра получил мяч в чужой штрафной, обыграть Рошу не получилось, зато заработан угловой.
54' Фёдор Чалов здорово выиграл два единоборства в центре поля, причём прошёл он Вильмара Барриоса, что удивительно.
53' "Зенит" разыграл мяч с углового, всё было медленно и вязко, ЦСКА без проблем отбились.
52' Не получился вынос мяча из своей штрафной у Виллиана Роши, мяч срезался и вылетел на угловой.
51' Малком делает ложное забегание и уводит за собой Дивеева, освобождая зону для Матео Кассьерра.
50' У "Зенита" наблюдаются явные проблемы с конструированием атак, нет скорости и не хватает взаимопонимания.
49' ЦСКА проводят атаку, Милан Гаич пробил по воротам с дальней дистанции, мяч летел низом, Кержаков справился.
48' Максим Мухин опередил Мантуана и бразилец зацепил ногу игрока ЦСКА, судья просмотрел этот эпизод.
47' Матео Кассьерра боролся с защитником в чужой штрафной, Игорь Акинфеев спокойно забрал мяч в руки.
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАДивеев Игорь (78, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, з) выходит на поле
46' Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+6' Какие выводы можно сделать по первому тайму? ЦСКА был более конкретным и был ближе к забитому голу, но "Зенит" выручил Михаил Кержаков. Сам "Зенит" ничего толком и не создал в атаке. Посмотрим как Сергей Семак перестроит игру своей команды. Второй тайм будет не менее интересным, чем первый. Пока команды отдыхают, вы можете поделиться своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+5' На этом пока всё, судья даёт свисток на перерыв и отправляет команды в раздевалки, отдыхаем.
45+4' Малком в верховой борьбе за мяч подтолкнул в спину Антона Заболотного и нарушил правила в центре поля.
45+3' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАГайич Милан (22, з) получил ж.к.
45+3' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, п) получил ж.к.
45+2' На повторе видно, что Фёдор Чалов оттолкнул сотрудника медицинской службы "Зенита" и после этого вспыхнули страсти, но судейская бригада разобралась.
45+1' Клаудиньо завёлся, нарушил правила и спровоцировал стычку≤ подключились запасные игроки, сейчас пойдут в ход карточки.
45' 2 минуты компенсировал Сергей Карасёв к первому тайму, ЦСКА продолжают владеть мячом.
44' Дмитрий Чистяков не рискует играет максимально надёжно и в простой ситуации выбивает мяч в аут.
43' Роберт Ренан не глядя выбивает мяч к центру поля, подбор мяча легко выигрывают игроки ЦСКА.
42' Бактиёр Зайнутдинов классно пробил со штрафного обкрутив "стенку", но выше всяческих похвал сыграл Михаил Кержаков, вытащив сложный мяч!
41' Игроки ЦСКА решают кто будет бить по воротам, а пробить там есть кому, скорее всего Игорь Дивеев готовится нанести прямой удар.
40' ЦСКА переходит к атаке, Антон Заболотный зарабатывает опасный штрафной, отличный шанс забить для "армейцев".
39' Ду Кейрос решается пробить по воротам с дальней дистанции, мяч пролетел по восходящей траектории, но чуть выше ворот.
38' "Зенит" сейчас с большим трудом переходит центр поля, видно, что далеко не всё получается в игре у чемпиона страны.
37' "Зенит" теперь решил подержать мяч под своим контролем, чтобы сбить темп и немного заставить соперника подвигаться.
36' Антон Заболотный грубо сыграл в отборе против Клаудиньо, сразу извинился и судья не стал показывать жёлтую карточку.
35' Фёдор Чалов бьёт по воротам из-за пределов штрафной низом, мяч пролетел в метре от штанги.
34' Саша Зделар классно придержал мяч и отдал на Мойзеса, а тот с дальней дистанции пробил мимо ворот.
33' Фёдор Чалов делает заброс в штрафную "Зенита", Милан Гаич к мячу не успевал, от ворот выбьет Кержаков.
32' Чистяков не смог выбить мяч со своей штрафной, Фёдор Чалов пробил по воротам, мяч попал в перекладину!
31' Между прочим сегодня играют против друг друга два лучших нападающих прошлого сезона – Малком и Фёдор Чалов.
30' Пол часа игрового времени позади, пока ни одного опасного момента и даже нет ударов по воротам.
29' Дуглас Сантос прострелил с левого фланга низом, замкнуть не получилось, но мяч остался под контролем игроков "Зенита".
28' Малком не стесняется и берёт игру на себя, пытается обыграть соперника, но падает на газон, свисток судьи молчит.
27' Дуглас Сантос красиво прокинул мяч между ног Максиму Мухину, а дальше не устоял на ногах и упал на газон, момент ничем не закончился.
26' Пока незаметен на поле Клаудиньо, тренерский штаб требует от него действовать более активно.
25' Густаво Мантуан столкнулся головой с Бактиёром Зайнутдиновым, игроку "Зенита" оказывают помощь.
24' ЦСКА провели свою атаку Фёдор Чалов сильно отдал мяч на ход, Бактиёр Зайнутдинов к мячу не успел.
23' Матео Кассьерра головой скидывал на Малкома, но тот не понял и не пошёл на мяч в чужую штрафную.
22' "Зенит" начинает что-то придумывать в атаке, выманивают со своей зоны Милана Гаича и сразу туда идёт передача.
21' Пошёл заброс в штрафную ЦСКА, Малком до мяча пытался допрыгнуть, но Игорь Акинфеев спокойно забрал мяч в руки.
20' И Сергей Семак и Владимир Федотов в красивых костюмах работают у края поля, стильно выглядят.
19' Дуглас Сантос сделал прострел с левого фланга, защитники ЦСКА пробить по своим воротам не позволили.
18' Виллиан Роша грубо вытолкал Малкома за пределы поля, в роли миротворца выступил Милан Гаич и страсти потушил.
17' Матео Кассьерра руками хватает за майку Мойзеса и нарушает правила в атаке, не идёт игра у колумбийца.
16' Максима Мухина отправили в прорыв, но игрок ЦСКА к мячу не успел, его опередил Михаил Кержаков.
15' В центре поля цепко действует Вильмар Барриос, нарушает правила, но не даёт "армейцам" подбираться к штрафной "Зенита".
14' Клаудиньо оказался в окружении троих игроков ЦСКА, но сумел сохранить мяч для своей команды заработав аут.
13' Опять Малком оказался в центре атаки, а Матео Кассьерра сместился на фланг, это тактическая задумка Семака.
12' Клаудиньо держится за поясницу и присаживается на газон, он недавно в товарищеском матче получал травму, будем надеяться, что всё обойдётся.
11' ЦСКА довели затяжную атаку до удара по воротам, Вильмар Барриос подстраховал Кержакова, выбив мяч практически с линии!
10' Бактиёр Зайнутдинов пробует ещё раз прострелить в штрафную "Зенита" с левого фланга, мяч от Караваева вышел в аут.
9' Бактиёр Зайнутдинов пошёл в атаку левым флангом, Густаво Мантуан успел вернуться и чисто отработал в обороне.
8' Видно, что Малком пока не в оптимальной кондиции, не хватает скорости, а может просто ещё не разыгрался.
7' А вот и момент у ЦСКА, Чалов хотел быстро отдать мяч на Мухина, но того опекали защитники "Зенита".
6' Хороший контроль мяча показывают футболисты "Зенита", Ду Кейрос отлично вписался в состав.
5' Вячеслав Караваев подключился к атаке "Зенита", мяч попал ему в лицо, футболисту надо время чтобы прийти в себя.
4' Малком пробует прорваться в штрафную ЦСКА через центр, его там встречают Виллиан Роша и Саша Зделар.
3' Болельщики "Зенита" терпеливо ждут когда их нападающий Матео Кассьерра начнёт забивать, но Сергей Семак продолжает доверять место в старте колумбийскому футболисту.
2' "Зенит" начинает матч с контроля мяча, Роберт Ренан не аккуратно отдавал назад, Кержаков подстраховал и выбил в аут.
1' Судья дал стартовый свисток, футболисты ЦСКА разыграли мяч с центра поля, первый тайм начался.
0' Номинальным хозяевам поля не стоит ждать лёгкой прогулки, ЦСКА имея кадровые проблемы вполне может навязать достойную борьбу. На сегодняшний день "Зенит" имеет сбалансированный состав, где на каждую позицию имеется конкуренция, что позволяет Сергею Семаку делать ротацию без потери в качестве. Интерес к этому матчу подогревают и слухи о возможном переходе Марио Фернандеса в состав "Зенита". Вообщем эта игра точно заслуживает внимания всех неравнодушных болельщиков.
0' ЦСКА в начале прошлого сезона потеряли очки, которых в последствии не хватило, чтобы ввязаться в чемпионскую гонку. Зато коллектив под руководством Федотова достаточно ровно прошёл по дистанции и в итоге занял второе место. А ещё в финале Кубка России был обыгран "Краснодар". Летом команду покинул Хесус Медина, который перешёл в "Спартак". ЦСКА на трансферном рынке пока не слишком активны, но время для усиления состава ещё имеется.
0' "Зенит" достаточно уверенно выиграл предыдущий чемпионат, завоевав титул чемпиона страны уже 5-й год подряд, а заодно над эмблемой клуба зажглась вторая звезда, так как команда за всю свою историю 10 раз стала чемпионом страны. Предсезонную подготовку "Зенит" проводил в Санкт-Петербурге, где на товарищеском турнире играл с "Црвеной Звездой", "Фенербахче" и "Нефтчи". Выиграть товарищеский турнир не получилось, зато команда подходит к сегодняшней игре в тонусе.
0' Добрый день всем любителям футбола! Сегодня матчем за Суперкубок открывается новый сезон, разыграют трофей "Зенит" как чемпион страны и ЦСКА, который выиграл Кубок России. Матчи между этими командами всегда получаются интересными, тем более если речь идёт о завоевании трофея. "Зенит" на бумаге выглядит фаворитом, но как показывает практика, в таких играх фаворита нет. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
5 - 5
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитРоберт Ренан (з) - 5:3 (C.П.)
СейвЛоготип ЦСКАЕрмаков Никита (н) - 4:3 (C.П.)
СейвЛоготип ЗенитСергеев Иван (н) - 4:3 (C.П.)
СейвЛоготип ЦСКАГайич Милан (з) - 4:3 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитБакаев Зелимхан (н) - 4:3 (C.П.)
90+16' АвтоголЛоготип ЦСКАЗаболотный Антон (н) - 1:0 (А)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитМостовой Андрей (н) - 3:3 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЦСКАНабабкин Кирилл (з) - 2:3 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитСутормин Алексей (з) - 2:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЦСКАГайч Адольфо (н) - 1:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЗенитМалком (п) - 1:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (н) - 0:1 (C.П.)
90+9' ЗаменаЛоготип ЦСКАМендес Виктор (п) уходит с поля
Логотип ЦСКАГайч Адольфо (н) выходит на поле
90+2' ЗаменаЛоготип ЗенитМантуан Густаво (п) уходит с поля
Логотип ЗенитБакаев Зелимхан (н) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип ЗенитДу Кейрос (п) уходит с поля
Логотип ЗенитВасильев Дмитрий (п) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (з) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (з) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗайнутдинов Бахтиёр (п) уходит с поля
Логотип ЦСКАРядно Михаил (з) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗделар Саша (п) уходит с поля
Логотип ЦСКАКучаев Константин (п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип ЗенитКассьерра Матео (н) уходит с поля
Логотип ЗенитСергеев Иван (н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЦСКАМухин Максим (п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЕрмаков Никита (н) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (п) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАДивеев Игорь (з) уходит с поля
Логотип ЦСКАНабабкин Кирилл (з) выходит на поле
45+3' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАГайич Милан (з) получил ж.к.
45+3' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКлаудиньо (п) получил ж.к.
90

45+3' Клаудиньо (11)

63' Клаудиньо (11) уходит с поля, Мостовой Андрей (17) вышел на поле

77' Кассьерра Матео (30) уходит с поля, Сергеев Иван (33) вышел на поле

2
Замена89' Караваев Вячеслав (15) уходит с поля, Сутормин Алексей (19) вышел на поле
Замена89' Ду Кейрос (37) уходит с поля, Васильев Дмитрий (79) вышел на поле

7
Замена90+2' Мантуан Густаво (31) уходит с поля, Бакаев Зелимхан (7) вышел на поле

45+3' Гайич Милан (22)

46' Дивеев Игорь (78) уходит с поля, Набабкин Кирилл (14) вышел на поле

73' Мухин Максим (6) уходит с поля, Ермаков Никита (72) вышел на поле

81' Зделар Саша (5) уходит с поля, Кучаев Константин (20) вышел на поле

82' Зайнутдинов Бахтиёр (19) уходит с поля, Рядно Михаил (68) вышел на поле

7
Замена90+9' Мендес Виктор (88) уходит с поля, Гайч Адольфо (38) вышел на поле
Автогол90+16' (1:0) Автогол Заболотный Антон (91)
ЦСКА
Locomotive Breath
15.07.2023, 23:24
Напряжение держало всех зрителей до последней секунды. (С)
Конечно держало. Особенно меня. Я, нехороший человек, просто уснул🤦‍♂️.
СКУКОТИЩА!!!
  0
Roman Kukhtenkov
15.07.2023, 23:09, ред.
Миллер с победой!кошелек прибереги для следующего сезона.
  0
isamsn
isamsn
ответ Олег Борткевич (раскрыть)
15.07.2023, 22:29, ред.
Да просто лучше и все, без ерниченья. Это же видно было даже просто любителю . 20 минут в начале игры территориального преимущества и не одного опасного момента у ворот. А в остальное время перевес у армейцев с кучей нереализованных моментов
15.07.2023, 20:45
Что-то не понял, что за автогол у Заболотного?
15.07.2023, 19:24
Играли армейцы лучше, но увы уступили. Кержаков сегодня помог Зениту нереально. Обидно..........
15.07.2023, 19:11
Все серия пенальти. ЦСКА весь матч играл лучше, могли забивать, Кержаков спас.
Зайнутдинов лучший в составе ЦСКА.
  1
морозз
15.07.2023, 18:44
Кони очень основательно сели в оборону и уповают на Чалова а вот Бомжи вообще пока ничего не показывают! Такое впечатление, что идёт матч никому не нужный … не понимаю! Всем привет!
15.07.2023, 18:21
Задумка ЦСКА понятна, дотянуть до пенальти, а потом вдруг Акинфеев потащит.
  0
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ el777 (раскрыть)
15.07.2023, 18:17
По Семаку давно было понятно, поэтому и покупают бразильцев. Они сами сыграют без тренера.
  1
el777
15.07.2023, 18:09
1. Семак не тренер=уровень Уфы, каким был таким и остался.
2. Карасев посредственный судья, типа даёт играть. Заканчивается это всё травмами или мордобоем
3. Игры нет(1 тайм)
  2
BDA8181
15.07.2023, 18:02
Вообщем за первый тайм ни кто ни чего не показал. У коней как обычно принято затоптать судью и пару стандартов. У Зени вообще ни чего нет. По итогу РПЛ как было болото , так и осталось.